контрацепция

20:44 06-10-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Принимаю Логест в течение 5 месяцев. Случилось так, что впервые забыла выпить две таблетки , одну в первый день 3ей недели, другую в последний. В течение всей недели дополнотельно предохранялась свечами "Патентекс- Овал". Не буду делать перерыва между упаковками. Насколько вредно для организма отсутствие перерыва для менструации? И можно ли использовать для дополнительного предохранения вышеупомянутые свечи? Нужно ли предпринимать что- либо еще кроме отсутствия перерыва и дополнительной контрацепции? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 00:50 07-10-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Отсутствие 7- дневного перерыва для организма безопасно. Для дополнительного предохранения свечи подходят. Кроме предпринятых Вами мер более ничего не требуется.