контрацепция

11:24 03-11-2003 / Katya, обратиться

Eto pravda chto bolshinstvo protivozhachatochnyh sredstv (tabletki i ukoly) napravneny ne na preduprezhdenie oplodotvoryeniya a na posleduyushee izgnanie libo otravlene oplodotvorennoy yaytselkletki, libo prepyatstvie ee zakrepleniya? Dlya menya etot vopros printsipialno vazhen. Spasibo

Ответы

# 19:18 03-11-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! нет, это не так. Комбинированные эстроген- гестагенные контрацептивы блокируют овуляцию, а гестагены изменяют состояние цервикальной слизи, сократимость маточных труб, эндометрия. Прикреплению оплодотворенной яйцеклетки в матке препятствует ВМС.