контрацепция

15:38 03-11-2003 / Ольга (И.Б. 455…, обратиться

Я принимаю ОК в течении 6 лет (на данный момент это Логест). Знаю, что обязательно делать перерыв в приеме ОК, но ни один из других способов предохранения мне не подходит. Мой генеколог говорит, что аборот с которым я к ней приду если что, принесет больше вреда, чем беспрырывное употребление ОК. Она права или у вас своя точка зрения на этот счет? Может быть появились какие нибудь современные способы предохранения удобные в применении? За ранее спасибо. (Я уще не рожавшая, 23 года)

Ответы

# 19:29 03-11-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! На самом деле перерыв в приеме ОК необходим только при каких- либо нарушениях здоровья. Если Вы раз в полгода бываете у гинеколога и врач не отмечает патологии, то принимать ОК можно сколь угодно долго. И аборт в этом случае, безусловно, более опасен.