контрацепция

23:21 04-11-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Врач назначила мне Жанин в течение 6 мес. после комплексного анализа крови на гормоны (повышены ЛГ, ФСГ, тестостерон). Я выкуриваю 5- 7 сигарет в день. Чего мне надо бояться в связи с этим и стоит ли пробовать бросить курить с помощью заместительных препаратов типа Никоретте? Я имею в виду одновременно с приемом Жанина. Или сначало надо полностью отказаться от курения и только потом начинать прием препарата? Спасибо.

Ответы

# 17:26 05-11-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если Вам менее 35 лет и порядок со свертывающей системой крови, то в принципе можно продолжать курить. Но если есть хотя бы минимальная возможность, откажитесь от сигарет.