контрацепция

04:40 23-01-2001 / Лариса, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем я рискую, принимая протвозачаточные таблетки с 15 лет? Сейчас мне 20, перерыва в приеме еще не делала, чувствую себя хорошо, месячные регулярно. Не будет ли проблем с детьми? Спасибо.

Ответы

# 15:35 23-01-2001 Таня, обратиться
Вообще перерыва не было? Сходите к гинекологу, пусть осмотрит Вас, и сделайте все необходимые анализы - УЗи, кровь(биохимия и сворачиваемость). Рекомендуется делать перерыв в приеме через год на 3 месяца, хотя по личным показаниям эти 3 месяца могут перетечь в большее количество. Проблема в том, что таблетки затормаживают нормальные процессы , происходящие в Вашем организме, поэтому нужен постоянный контроль.
# 21:03 23-01-2001 not found, обратиться
Перерыв в приеме таблеток должен быть обязателен не менее 2х месяцев, сдать кровь на протромбин, время свертывания и время кровотечения, в этот период измерять ректальную температуру и сделать УЗИ. Длительный прием ОК может приводить к дисфункции яичников, временной аменорее и временному бесплодию.
# 07:30 22-05-2001 Татьяна, обратиться
Здравствуйте доктор! После приема Мерсилона, в течение 1 года, решила сделать перерыв на 3 ме- сяца, но подходит 35 день ( без приема таблеток), а мен- ция не наступает. С чем это может быть свя- зано, если применялись другие меры предохранения.
Заранее благодарю за ответ.
# 07:31 22-05-2001 Татьяна, обратиться
Здравствуйте доктор! После приема Мерсилона, в течение 1 года, решила сделать перерыв на 3 ме- сяца, но подходит 35 день ( без приема таблеток), а мен- ция не наступает. С чем это может быть свя- зано, если применялись другие меры предохранения.
Заранее благодарю за ответ.