контрацепция

23:03 20-11-2003 / Александр…, обратиться

СРОЧНО! Помогите, пожалуйста, тут такое дело, презерватив соскочил когда девушку с себя снимал и большая вероятность, что сперма внутрь попала, скажите что можно принять, это было сегодня в 21: 00, только что- нибудь кроме Постинора, заранее благодарен за совет!

Ответы

# 23:04 20-11-2003 Александр…, обратиться
Хочу добавить, у нее должны сегодня пойти месячные, но как всегда идет задержка, может ли это как- то еще повлиять на предотвращение?
# 23:48 20-11-2003 Яна, обратиться
Копирую с этого сайта примерно такой же вопрос и ответ на него: Вопрос: Сергей 02 сентябрь 2000 23: 47: 08
Подскажите что делать если презерватив порвется и сперма попадет внутрь. Какие средства контрацепции посоветуете кроме презерватива. Спасибо

Ответы:
Пасенюк А. М. 03 сентябрь 2000 09: 39: 16
Вариант 1 - экстренная контрацепция постинором ( не подходит при гормональных расстройствах) Вариант 2 - спринцевание кислым раствором - слабый р- р лимонной кислоты, мирамистин, хлоргекседин Вариант 3- презерватив покупать только со спермицидно й смазкой или пользоваться дополнительно спермицидным кремом - фарматекс, грамицидин, лютреин.
# 23:58 20-11-2003 Яна, обратиться
Зайди ещё в раздел "Экстренная" в этом окне.
# 07:51 21-11-2003 Александр…, обратиться
А презерватив был со спермицидной смазкой, но что- то сомневаюсь что это поможет. ..
# 14:50 21-11-2003 Елена, обратиться
Спринцивания делать поздно, да и толку от них мало. Кроме постинора применяют большие дозы определенных гормональных контрацептивов (дозу и название точно не помню, нужно узнать у врача), но их, как и постинор, нужно применять в первые трое суток после акта (чем раньше, тем лучше). С другой стороны, акт пришелся на относительно безопасный период перед месячными, большая вероятность, что она и так не забеременеет. Так что выбор за Вами - постинор сейчас (и непонятные последствия - может ничего не быть, а может быть кровотечение, нарушение цикла), или ждать месячных. В последнем случае имейте в виду, что стрес (то, что она нервничает), переутомление, простуда, смена климата могут спровоцировать задержку (не связанную с беременностью). Самый точный анализ на беременность - анализ крови на ХГЧ. Делается начиная с 10 дня после акта в любом коммерческом центре и даже в гос. мед. учреждениях. Правда, платный.
# 20:56 21-11-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! На мой взгляд принимать постинор смысла нет (в конце цикла зачатие маловероятно, да и судя по Вашему описанию сперма вряд ли попала непосредственно в полость матки). В общем, остается лишь ждать и в следующей раз быть аккуратней - дополнять презерватив спермицидами.
# 23:43 21-11-2003 Александр…, обратиться
Всем большое спасибо за ответы!