контрацепция

18:42 21-11-2003 / Валерия, обратиться

Скажите предохраняют ли Фарматекс и Патентекс- Овал от венерических заболеваний (интересно знать мнение конрацептолога). В инстукции написано все замечательно, но как на самом деле? Насколько эффективен Гексикон? Дело в том, что я не люблю пользоваться презервативами. От беременнности предохраняюсь три- реголом. Нужна защита от заболеваний. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:09 21-11-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! надежной защиты эти препараты, к сожалению, не дают. Лучший вариант - сочетание этих препаратов с презервативом или обследование партнера на наличие инфекций и лечение при необходимости.