контрацепция

12:08 08-12-2003 / Надежда, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста.
4 дня назад закончились месячные, потом было несколько половых контактов с вагинальными таблетками "Фарматекс". Раньше никогда ими не пользовалась. После введения таблетки и потом (на протяжении около суток) постоянно обильные водянистые выделения, практически без цвета и запаха. Все бы ничего, но они ОЧЕНЬ обильные. Подскажите, что это? Может ли это быть непериносимость или это стандартная реакция? Если честно не очень комфортно заниматься сексом "в луже". Скажите, какие местные способы контрацепции лучше использовать чтобы избежать таких проявлений?

Ответы

# 19:56 08-12-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Такая реакция на препарат возможна, но встречается она не у всех. Попробуйте применять иной препарат (например, патентекс овал или ноноксинол) или свечи фарматекс.
# 14:48 03-07-2009 Эльмира, обратиться
Недавно я тоже столкнулась с такой же проблемой. Вагинальные таблетки Фарматекс не использовала более 3х лет, но сейчас опять решила к ним вернуться. Появились такие же обильные водянистые выделения и на следующий день температура поднялась до 37,7 градусов. Сначала не поняла что могло повлиять на повышение температуры, пока на следующий день не появились выделения с растворенной таблеткой. Температура сразу спала. Скажите, пожалуйста, стоит ли продолжать использование Фарматекса и чем можно его заменить??