контрацепция

17:17 19-12-2003 / Klarra, обратиться

dobrij den uvazaemij doktor. proshu vas otvet'te mne na odin voprosik. .
sushestvuet li kakienibud sredstva predotvratit beremennost'. .? krome aborta. t. e. esli naprimer sperma popala ko mne tuda- kakie samie pervie moi dejstviya dolzni bit, 4tob predotvratit nezelatelnuyu beremennost?
spasibo bolshoe, ochen zdu otveta.
: )

Ответы

# 17:22 19-12-2003 Klarra, обратиться
xotela esho dobavit', 4to mne 20 let. polovuyu zizn' vedu tolko poslednie 3 mesyaca, nebilo abortov, nikogda ne prinimala kakix libo tabletok kontraceptov. odin patrnyor, edinstvennij.
# 19:16 19-12-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
здравствуйте! меры, которые принимаются после полового акта всегда менее надежны, чем средства предкоитальной контрацепции. В экстренной ситуации следует СРАЗУ после полового акта сделать спринцевание кислым раствором (1 ч. ложна борной к- ты на 1 ст воды, 2 ст. л. столового уксуса на 1 литр воды, 1 ст. л. лимонной к- ты на 1 литр воды). затем, если половой акт пришелся на "опасный" день можно принять постинор. Но учтите, что это весьма опасный препарат, имеющий много противопоказаний и последствий.