контрацепция

06:03 27-12-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: какие таблетки более надежны в применении, если мне 16 лет? Я читала, что в подростковом возрасте лучше пить триквилар, три- регол, силест, фемоден, микрогинон, ригевидон, марвелон, логест, тризистон, т к в них содержится меньше гормонов. Какие таблетки более эффективны?

Ответы

# 14:32 27-12-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Основной показатель, на который ориентируются при назначении контрацептивов - это не возраст, а гормональный статус женщины. Для его определения Вам обязательно надо обратиться к врачу очно.