контрацепция

06:15 29-12-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
С наступающим Новый Годом!
Мне назначили после операции норкалут (с 5 по 25 день цикла). Начала пить и на 21 день цикла у меня начались выделения, похожие на менструацию. В инструкции по использованию я прочитала, что побочными явлениями могут быть прорывное кровотечение и др. В связи с эти у меня вопросы:
1. Нужно ли прекращать пить таблетки, если началось кровотечение ( не сильное, как при менструации) или продолжать дальше пить.
2. Если же это менструация (раньше срока), то как мне дальше пить таблетки ( у меня ещё из этой упаковки осталась 1 таблетка - сегодня 23 день цикла).
И вообще, если есть какие- то побочные признаки, нужно ли продолжать пить таблетки?
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 06:25 29-12-2003 Ольга, обратиться
И ещё. Можно ли забеременеть, принимая Норкалут?
# 20:34 29-12-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Прекращать прием не надо 2. Принимайте таблетки согласно рекомендациям Вашего врача. 3. Беременность на фоне приема норколута возможна.