контрацепция

22:18 10-01-2004 / Катя, обратиться

Добрый вечер, у меня такой вопрос: Почему надо предохраняться дополнительно в 1- й цикл приема ОК? И какова вероятность беременности? В инструкции ничего подобного я не обнаружила, принимаю Логест

Ответы

# 13:17 11-01-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Практический опыт применения оральных контрацептивов свидетельствует о том, что в первый месяц приема контрацептивов не всегда происходит блок яйцеклетки. Поэтому в первый месяц требуется дополнительная защита (есть альтернатива: предохраняться в течение 2х недель, затем сделать УЗИ и выяснить, заблокирована ли яйцеклетка).