контрацепция

22:01 19-01-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 22 года.
Сейчас я начала принимать Логест, но у меня из- за него повышенная восприимчивость к стрессам, нервозность. Нужно ли мне переходить на другие таблетки?
Несколько лет назад я пробовала принимать Силест, и мне было так тяжело, что через несколько дней я не могла его принимать. А Логест - самый минидозированный. Значит ли это, что у меня со всеми таблетками будут такие депрессивные состояния?
Может ли это быть связано с курением и предрасположенностью к венозной недостаточности?
Что вы посоветуете принимать?

Ответы

# 23:57 19-01-2004 Аноним, обратиться
Мария! Вообще курящим женщинам не желательно принимать противозачаточные таблетки! А если у Вас от Логеста , такое состояние, то лучше прекратить прием таб. На счет , того, чем заменить, лучше наверное прокансультироваться со своим врачом!
# 00:21 20-01-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! на данный момент нет необходимости менять препарат. Такие явления вполне возможны в первое время и через 2- 3 мес вполне могут исчезнуть. Если же этого не произойдет и Вы будете плохо себя чувствовать, то от комбинированных оральных контрацептивов придется отказаться. Вполне возможно, что бросив курить, Вы улучшите свое состояние. Что касается венозной недостаточности - обсудите с флебологом, допустим ли для Вас прием ОК вообще.
# 11:48 20-01-2004 Мария, обратиться
Спасибо