контрацепция

10:25 26-01-2004 / Мария, обратиться

Доброго времени суток!
Подскажити, пожалуйста, насколько велика вероятность беременности если:
1. половой акт произошел на 27 день менструального цикла (цикл длится 30 дней),
2. использовали презерватив SICO со спермицидной смазкой Ноноксинол- 9,
3. презерватив разорвался во время полового акта, но не во время эякуляции (эякуляция еще и не намечалась даже в тот момент), разрыв был вовремя замечен,
4. партнер был за день утавшим.
Подскажите, стоит ли принимать Пастинор? Если я буду ждать начала менструации, то Пастинор пить будет уже поздно (менструация должна начаться через 72 часа после этого полового акта, врядли раньше). Не хотелось бы лишний раз изматывать свой организм таким сильным гармональным средством. Поэтому подскажите, насколько велика в этом необходимость.
И еще вопрос. Может ли как- то отрицательно сказаться употребление Пастинора в случае мастопатии?

Ответы

# 22:11 26-01-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В Вашем случае вероятность беременности минимальна, постино принимать не следует. А при мастопатии им вообще нельзя вользоваться.
# 20:02 20-12-2009 Одж, обратиться
Очень понравился пункт
4. партнер был за день утавшим.
=))))
# 19:04 21-12-2009 Укаа, обратиться
что за партнер ? почему не жениться?