контрацепция

17:14 30-01-2004 / Соня, обратиться

Здравствуйте, я принимаю Триквилар и хотела бы узнать, если я пропускаю таблетку в цикле, то необходимо ли мне использовать до конца цикла другие негормональные контрацептивы или достаточно подождать несколько дней до восстановления контрацептивного эффекта? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:51 31-01-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Использовать дополнительные средства в такой ситуации обязательно. А вообще если Вы склонны пропускать прием таблеток, то Вам следует выбрать иной метод контрацепции.
# 19:02 01-02-2004 Соня, обратиться
Большое спасибо Вам за ответ! Но если все- таки у меня есть подозрения, что сперма проникла внутрь после пропуска таблетки, то что мне сейчас лучше всего предпринять? ?? Насколько я понимаю, ПОСТИНОР в данном случае принимать не стоит. Спасибо.