контрацепция

23:58 05-02-2004 / Sun, обратиться

Скажите, Как можно предохраняться без през- ва, но негормональными способами. Таблетки пробовала. Сначала было хорошо, но потом почувствовала побочные действия. Слышала про свечи. Посоветуйте. Спасибо

Ответы

# 02:50 06-02-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Возможно применение спермицидов (свечи, крем, тампоты, спреи, пленки). К этой группе относятся Фарматекс, Патентекс Овал, Жинофильм, Стерилин, КонтраептинТ и другие. Возможно применение ВМС (Если нет противопоказаний).
# 05:31 06-02-2004 Natasha, обратиться
Zdravstvuyte, doctor!

Zaranee izvinite za latinitsu, net russkoy klaviaturi. Ya prinimayu protivozachatochnie tabletki Aviane (levonogestrel 0. 10 mg i ethynil estradiol 0. 02mg), po sostavu shozhiye s Mersilonom. Doctor predupredil, chto prinyatie antibiotikov imeet deystviye na effektivnost' protivozachat. tabletok i v eto vremya nado predohranyatsa dopolnitelno. No na upakovke ya prochitala chto nekotoriye pisheviye dobavki, homeopaticheskie sredstva takzhe ponizhayut effektivnost' tabletok. Hotelos' bi znat'- kakie imenno, ya nachala prinimat' vitamini AEvit, hochu proiti kurs pish. dobavki "Fitor", ne okazhut li oni negativnoe vliyanie na effektivnost' tabletok po predohraneniyu? Zaranee spasibo.
# 12:20 06-02-2004 Sun, обратиться
Скажите, а какой процент защиты спермицидов. Хорошо ли они предохраняют?