контрацепция

10:48 22-02-2004 / Бафи, обратиться

Прошу вас помогите, ответьте мне , если сперма попала в влагалище, что делать? есть ли такие препараты которые можно выпить и беременности не будет? я слышала что Пастенор? так ли это? расскажите о таких препаратах! спасибо!

Ответы

# 00:00 23-02-2004 Саша, обратиться
А если я не уверенна, то сперма попала во влагалище? Или туда попала предсперменная жидкость? Если месячные должны начаться через неделю? ЧТо делать тогда? Ждать?
# 15:46 23-02-2004 Смешинка…, обратиться
В инструкции по применению постинора - не более раза в цикл. Я пинимала чаще - были сильные кровотечения. А у подруги, наоборот, после многократного приема отрегулировался цикл и исчезли боли. Лучше не рисковать, конечно.
# 21:40 23-02-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если Вы абсолютно уверены, что беременность нежелательна, то можно принять препарат для экстренной контрацепции - постинор. Он применяется в течение 72 часов после полового акта и через 12 часов после приема первой таблетки. Это довольно надежный, но и весьма опасный препарат, пользоваться им стоит лишь в самых крайних ситуациях.