контрацепция

11:52 24-02-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, пожскажите, пож. , стоит ли принимать дальше Три- регол? Дело в том, неделю назад у меня проявился острый пиелонефрит, которым болела всего один раз в 5 лет (сейчас мне 24), то есть еще тогда моим родителям врачи сказали, что он может принять хроническую форму, но до сих пор он не проявлялся. На данный момент я пью последнюю 10- ю таблетку антибиотика (Доксициклин), а Три- Регол закончила пить 4 дня назад. Вообще, пью его уже 5 лет, перерыва не делала, так как у гинекологов различное мнение на этот счет, а теперь, когда я начала пить антибиотики, хотела было сделать перерыв, но задумалась, есть ли смысл? Пить таблетки собираюсь еще 1- 2 года, не больше. Как вы считаете? И если продолжать пить, то сколько по времени мне понадобится дополнительное предохранение, ведь насколько я знаю антибиотики широкого спектра могут ослаблять эффект от таблеток?

Ответы

# 17:00 24-02-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Вам следует обратиться к гинекологу в ближайшие дни и провести некоторые обследования. Если по состоянию здоровья принимать контрацептив Вам можно и далее - принимайте препарат без перерывов. Необходимости в дополнительной контрацепции нет.