контрацепция

18:24 02-03-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, кому за 40 лет не рекомендуется ОК и ВМС. Что вы посоветуете (кроме презервативов)наиболее надежное при не регулярном сексе (тампоны, свечи).

Ответы

# 18:13 03-03-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Можно посоветовать применять фарматекс (любую удобную для Вас форму выпуска, если беспокоит сухость, лучше использовать крем) или иные спермициды. К сожалению, надежность этого средства около 80% , поэтому презервативы были бы желательным дополнением.
# 11:21 05-03-2004 Ольга, обратиться
Здравствуйте, расскажите пожалуйста есть ли отрицательное влияние гармонов, содержащихся в спирале Мирена на гормональный фон женщины 40- 45 лет. Есть ли какие- нибудь отрицательные моменты у этого препарата