контрацепция

11:28 12-03-2004 / Анастасия…, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, возможно ли совмещать периодический прием "аллахола" и "корвалола" с контрацептивом "жанин"? Я всего пару дней назад начала его принимать, и опасения всякого рода просто- таки отравляют мне существование. И еще: обязательно ли спринцевание после каждого полового акта с собственным мужем? (простите мое невежество, но это мой первый опыт и лучше, наверное, проконсультироваться у специалиста, нежели у "опытных" подруг). Спасибо огромное заранее.

Ответы

# 19:08 19-03-2004 Наталья, обратиться
я не доктор, а проблема у меня была такая же.
внимательно изучила все справочники/ учебники и получила следующий ответ: аллахол принимать можно, а корвалол/ валокордин/ валосердин содержит фенобарбитал, кт. снижает уровень препарата в крови и увеличивает риск беременностию там все зависит от дозы корвалола, вашего веса и т. д. ксати ни один "нормальный" врач на такие вопросы ответить не может - делает круглые глаза; там нужно специальное образование и знание наизусть справочников по совместимости лекарственных препаратов. И еще, если пьете корвалол "от нервов" сходите к невропатологу/ психитерапевту, пусть вам выпишут какой- нибудь современный транквилизатор. большинство из них совместимы с КОК. А спринцеваться не надо - флору загубите, потом молочницу лечить. Надеюсь помогла : )