пластический хирург

14:30 05-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!Меня интересует подтяжка груди с уменьшением ореола!У меня 4-ый размер,грудь опустилась после родов!(Родила 4с половиной года назад)До родов был 2-ой!Не сказала бы,что все совсем плохо,но все же уже начинаю задумываться об операции,ведь мне всего 21 год,как -то мне кажется это не эстетичным!
Расскажите пожалуйста какие для этого нужны обследования и в какой период цикла лучше делать операцию!Большие ли шрамы остаются.И конечно сколько это сейчас стоит.

Ответы

# 17:23 05-05-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Уважаемая Марина
Подтяжку груди можно выполнить либо с применением протезов, либо выполнив операцию мастопексию. Все индивидуально и решается на очной консультации. Операцию нужно выполнять вне цикла. Перед операцией выполняется маммография или УЗИ молочных желез. Стоимость этой операции у меня в Клинике составляет около 100000руб.
# 15:20 07-05-2009 Марина, обратиться
У меня и так большая грудь,еще и протезы туда?))))Помоему это перебор!
# 22:01 07-05-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Да, пропустил размер. Тогда, конечно, мастопексия. После операции остаются малозаметные рубцы вокруг сосков, вертикальный и возможно горизонтальный.
# 13:15 08-05-2009 Марина, обратиться
Видела фото после операций,заметила,что ореол будто красный и грубый.Это временно?
Слышала,что есть послеоперационные пластыри сводящие рубцы к полному минимуму,возможно ли их достать в России???

Какой используется наркоз(меня они плохо берут)?И сколько вообще длится операция и какой реабилитационный период после нее???
# 19:25 08-05-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Уважаемая Марина
Послеоперационные рубцы остаются красными в течении некоторого времени после операции. После операции возможно применять специальные пластыри и гели для уменьшения рубцов. В России они продаются. Операция длиться около 2-х часов. При наркозе прменяются самые современные препараты. В течении 1 месяца после операции нужно носить специальное компрессионное белье.