пластический хирург

21:55 14-01-2014 / Ирина / Москва, обратиться

Статистика
За сутки добавлено 228 вопросов, написано 414 ответов, из них 74 ответа от 18 специалистов в 13 конференциях.

С 4 марта 2000-го 375 специалистовнаписали 511 756 ответов на 2 329 486 вопросов

Рейтинг жалобШрамНоготьШовШов пДефектБлефаропластикаУльтразвукАллергияПерегородкаПтозРазрезХрящПластикаИскривлениеВаскулитГипсГлубокийЖирМешокНерв

Рейтинг лекарствДерматиксКонтрактубексТактивинИбупрофенКеналогАкридермМетопрололАкридерм ГЕНТААеколНафтизинАмитриптилинАмпициллин

Искать в разделе   --- Все разделы ---  03-Скорая Помощь  ЛОР  ЛФК и спорт  семейный доктор  артролог  аллерго-иммунолог  аптека  пищевые добавки  бесплодие  естеств. методы  искусств. методы  венеролог  ветеринар  гастроэнтеролог  генетик  гематолог  гинеколог  о беременности  онкогинеколог  контрацепция  гомеопат  дерматолог  диетолог  инфекционист  СПИД  лучевая диагностика  гистолог  инвалиды  кардиолог  косметолог  маммолог  мануальный терапевт  массаж  нарколог  для тех, кто бросил  для тех, кто рядом  невролог  позвоночник  онколог  онкореабилитация  офтальмолог  линзы и очки  педиатр  детский кардиолог  детский дерматолог  детский невролог  детский ортопед  детский эндокринолог  детский офтальмолог  детский психолог  детский ЛОР  детский психиатр  детский хирург  дефектолог  кормление грудью  молодые родители  логопед  проктолог  психиатр  психолог  психотерапевт  семейный психолог  профконсультант  пластический хирург  пластический ортопед  сексопатолог  стоматолог  пластика лица  челюстная хирургия  терапевт  травматолог-ортопед  голеностоп и стопа  уролог  андролог  хирург  сосудистый хирург  худеем...  эндокринолог  диабет  ординаторская    в ответах  в вопросах

пластический хирург15:41 20-11-2013 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день! 5 сутки после удаления большого (5х6см) родимого пятна ниже "подмышки" радионожом. Обрабатываю 5% марганцовкой.Кожа вокруг воспалилась(гиперемия,уплотнение,боль,увеличенные л/у) Рана сухая ,под тонкой черной корочкой.Вопрос: -сколько дней мазать марганцовкой?
-есть склонность к келоидным рубцам- мажу вокруг (!) раны акридерм-гента и присыпаю Банеоцином- не сделаю ли хуже?
-что из силиконовых платырей после эпителизации лучше применять-дерматикс, метиформ или Cica-Care? Спасибо большое.

ОтветыВнимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль

 00:29 21-11-2013 Максим Александрович Барсаков, обратиться

если увеличились л/у, скорее всего началось воспаление.и возможно необходим прием антибиотиков. покажитесь своему хирургу.

 09:30 21-11-2013 Ирина, обратиться

Максим Александрович!У хирурга была-говорит все нормально.Это моя личная реакция-любой прыщик или ранка дают воспаление ближайших л/у. А остальные вопросы? СПАСИБО

 22:33 27-11-2013 Максим Александрович Барсаков, обратиться

Пока рана под коркой,ничего делать не надо.Когда корка спадет_наносите кело-кот дважды в сутки три месяца.

 12:46 28-11-2013 Ирина, обратиться

Спасибо!

Максим Александрович,добрый вечер! По вашему совету мажу кело-котом рубец после радионожа около месяца.Пока сохраняется гиперемия и неоднородность рубца.Собираюсь на отдых на море.Как лучше предохранять рубец от УФО? Может, на это время кело-кот заменить пластырем? Если да, то мепиформ или дерматикс?Будут ли они выдерживать морскую воду? Спасибо

Ответы

# 22:12 14-01-2014 Максим Александрович Барсаков, обратиться
есть кело-кот с солнцезащитным фактором.
# 17:34 15-01-2014 Ирина, обратиться
Спасибо!
# 18:21 15-01-2014 Ирина, обратиться
Обзвонила все аптеки Москвы-Celo-cote Solarie не берут на реализацию из-за короткого срока годности.Что еще можете посоветовать? Спасибо