диабет

19:05 18-03-2004 / Ксюша, обратиться

Работаю руководителем тур. секции. Девочка 13 лет заболела сах. диабетом. Собираемся в поход на неделю, должны проёти 130 км. Стоит ли брать с собой такого ребёнка. Есть ли риск. И если брать, на что обратить внимание в её питании и есть ли ещё что- то, что надо знать мне как руководителю. Спасибо.

Ответы

# 08:32 19-03-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Ксюша! Вы приводите очень мало информации! Не понятно насколько хорошо компенсирован диабет у ребенка. Однако, учитывая что у девочки скорее всего диабет I типа и Вы будете видимо находиться в сельской местности, учитывая то обстоятельство, что в походе не всегда возможно обеспечить правильное регулярное питание такого ребенка сответ один - ребенка в поход не брать.
# 13:08 19-03-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Ксюша! Прочитайте статью "Летние походы: Опыт организации и проведения" в газете "ДиаНовости" №7 2003г.
http: // dianews. ru/ 03/ 07/ articles/ ustroit/ 01. shtm
Обращаю Ваше внимание, что поход сопровождали врачи и кураторы.