диабет

08:08 24-03-2004 / Надежда, обратиться

Скажите, пожалуйста! Почему при диабете 1 типа постоянно хочу есть?

Ответы

# 08:55 24-03-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Надежда! Если у Вас диагностирован диабет I типа и постоянно ощущается чувство голода, тогда это говорит о том, что клетки Вашего организма голодают, то есть не получают питание (глюкозу), а она (глюкоза) в повышенных концентрациях "крутится" в крови Вашего организма. Это в свою очередь говорит о том, что неправильно подобрана или проводится инсулинотерапия, так как именно инсулин является "ключом" c помощью которого глюкоза попадает в клетку и клетка насыщается. И в соответствии с этим исчезает чувство голода (клетка насытилась - чувстово голода исчезло). Следует заметить, что подобные симптомы при диабете первого типа могут закончится очень плохо (комой). Поэтому Вам требуется или госпитализация в стационар (так как инсулинотерапию при диабете I типа подбирают именно в стационаре) или консултация эндокринолога (и срочно). Кроме того Вам необходимо пройти обучение в школе диабета, чтобы знать как себя вести в той или иной ситуации. Удачи и здоровья Вам.
# 19:15 24-03-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Нажежда! Вам надо сначала подобрать план питания, а затем инсулинотерапию