диабет

16:16 06-04-2004 / Дина, обратиться

Здравствуйте! У меня диагностировали диабет второго типа, сдала анализ на антитела. Доктор назначила сахаропонижающие таблетки, предупредив, что со временем наверное придется перейти на инсулин. Мой вопрос- действительно ли что при длительном применении таблеток секреция инсулина снижается из- за чрезмерной нагрузки на поджелудочную? И возможно ли сохранить способность железы к секреции собственного инсулина, если начать сразу применять инсулинотерапию?

Ответы

# 19:27 08-04-2004 Aljonka, обратиться
Znaete, nekotorie ljudi zivut na tabletkah do kontsa svoei zizni. A snizenie produtsiruemosti insulina zelezoi otsen personalno. Mozet vam budet dostatosno tolko etih tabletok. Ja stsitaju, sto sobljudenie dieti pomozet ne perenaprjagat vasu zeljozku, a takze snizit vozniknovenija osloznenij svjazannih s etim zabolevaniem.