диабет

15:48 18-04-2004 / Инна, обратиться

Сын - 15 лет, болен диабетом, сильно отстаёт в росте и половом развитии. Ответы известных нам специалистов сводяться к рекомендациям компенсировать диабет. Возможно, Вам известны специалисты по данному вопросу на Украине. Если нет - возможен приезд к Вам на консультацию. Нам кажеться, что времени остальсь очень мало. Прошу вас ответить отчаявшимся родителям.

Ответы

# 08:21 20-04-2004 Аноним, обратиться
Нужно провести комплексное обследование - всевозможные анализы, рентген ( костный возраст) и т. п, консультации генетика, эндокринолога. В Москве есть центры, ы которых можно пройти полное обследование (просто консультация врача тут вряд ли поможет). Насчет Украины - не знаю. Зайдите на форумы, где общаются люди с СД, там бывают люди, которые живут на Украине, может быть они что- то подскажут. К тому- же, по- моему, есть и украинский форум. Попробуйте поискать в интернете.
# 10:43 21-04-2004 Инна, обратиться
Мы сделали все возможные анализы. Все (и генетик)посмотрели, резюме таково: все нормально, недостаёт мужского гормона, компенсируйте диабет и тут же всё будет хорошо. НО:
во- первых, диабет в пристойном уровне компесации;
во- вторых, сыну уже 15, 5 лет, когда же это хорошо наступит?
Мы очень боимся, и не знаем куда дальше двигаться.
# 15:39 21-04-2004 Аноним, обратиться
Тогда может быть вам в Москву обратиться? Тут все- таки лучше специалисты. Конечно, тянуть не стоит.
# 15:09 25-04-2004 Инна, обратиться
Прошу Вас, куда именно обратиться?
# 21:40 05-05-2004 M, Usa, обратиться
Inna, v USA pojavilos novoe sredstvo s mujskim gormonom - ANDROGEL 1% , ochen effectivnoje (pritirka), no dorogoe. No esli nujno, ja mogu ego vislat vam free(besplatno). Soobstite mne na sait essent91@aol. com. wash telephon i ja vam posvonju. Mark, Philadelphia, USA
# 21:51 05-05-2004 M, Usa, обратиться
Ne zabudte cod goroda i/ ili address - ja budu zvonit is USA. Mark
# 21:07 07-05-2004 Инна, обратиться
Уважаемый Марк!
Очень благодарна Вам за предложение.
Но всё дело в том, что никто из докторов на сегодняшний день определённо не сказал нам, что необходимо принимать гормон в каком- либо виде. Наоборот, врачи высказываются в том смысле, что приём таких гормонов извне может иметь вполне конкретные отрицательные последствия. В частности, мужское бесплодие при наличии потенции. Поэтому и хотелось бы услышать и увидеть специалиста, который понимает за что берётся и поможет (в пределах человеческих возможностей), но компетентно и по программе. Если же нам всё- же понадобиться Ваша, так великодушно предложенная, помощь, я Вам напишу. И, разумеется, за всё заплачу. Спасибо.
# 21:51 07-05-2004 M, Usa, обратиться
Inna, o dengah ne mojet bit i rechi. Ja so svoiey storoni, poprobuyu pogovorit s american internal doctor endocrinolog- gormon specialist. Esli uznayu chto- nibud, dam vam znat. No, ANROGEL - eto ochen mjagkoje i bezopasnoje sredstvo (poskolku vvoditsja ne v vide injectiy a vpitivaetsja cherez koju), kak raz recomendovannoe detjam i podrostkam. Pishite, ne stesnjaytes. Ja sam diabetik i rad vam pomoch vo vsem. Mark