диабет

17:47 20-04-2004 / Игорь, обратиться

Добрый день. Мне 37 лет. У меня в детстве часто были фурункулы затем какое то время лет на десять они меня оставили. А сейчас вот уже года два регулярно вылезают, причем после того как я на протяжении недель двух кушаю конфеты в кол- ве 200- 300 г. в сутки. А когда прекращаю увлекаться сладким фурункулы не беспокоят. Мне теща говорит, что у меня сахарный диабет. Подскажите мне а то я уже начитался про диабет и начал обнаруживать у себя симптомы (низкая температура, шелушение кожи на стопах)

Ответы

# 03:06 21-04-2004 Наташа, обратиться
Игорь, прочитайте ответ на предыдущее сообщение. Вам такие же анализы надо сдать, чтоюы определиться есть ли у вас диабет или нет.
# 08:46 21-04-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый Игорь! Во- первых не нужно заниматься самодиагностикой. Во- вторых не нужно слушать тещу : ))). В третьих Вам необходимо пройти обследование по следующей схеме (подробно в предыдущем ответе):
1. Тощаковый анализ глюкозы (сахара) крови. 2. Глюкозотолерантный тест (обязательно, даже если резальтат первого пункта будет в норме). 3. Гликозилированный гемоглобин. По перечисленным Вами симптомам не опровергнуть ни подтвердить диабет не представляется возможным. Диабет может по разному проявляться. Единственным методом диагностики является анализ крови на сахар.
# 15:59 23-04-2004 Игорь, обратиться
Добрый день. Я уже писал Вам, я занимаюсь самодиагностикой. Дело в том, что я ходил к терапевту в поликлинику, она мне без энтузиазма дала направление на тощаковый анализ глюкозы (сахара) крови, а где можно сдать анализ на глюкозотолерантный тест и гликозилированный гемоглобин и что это такое.