диабет

12:14 13-06-2004 / Валентина…, обратиться

Ребенок за сутки съел около 200- 300 г сахара, пока не поймали. В роду есть случаи диабета (прадед, бабушка), 2- го типа. Может ли такой демарш спровоцировать у ребенка диабет? На что сейчас обратить внимание и что можно предпринять профилактически? Спасибо.

Ответы

# 17:42 13-06-2004 Сергей, обратиться
Есть возможность избежать этого заболвания. Обычно у детей проявляется первый тип(инсулинозависимый). спровоцировать могло что угодно, даже грипп. Сколько лет малышу , есть ли другие эндокринологические проблемы, город проживания? vip6k@bk. ru
# 18:30 15-06-2004 Диабетолог, обратиться
В объеме вашей информации вам трудно датькакой- нибудь совет. Сколько лет ребенку? Какой у него вес? Риск развития диабета всегда повышен, если в семье есть больные. Проверьте у ребенка сахар крови натощак и через 2 часа после еды.