диабет

17:14 13-06-2004 / Света, обратиться

У моей мамыопределили сахар в крови 6, 2. а раньше то же определяли, но потом он уменьшался до 5, 9 и даже был 4, 9, а вот теперб опять повысился. Врач посоветовал диету. Вот и хочу спросить, что из ягод, фруктов и овощей нельзя есть при повышеном содержании сахара? и ещё можно пить сколько хочет или надо ограгичивать питьё? И ещё а масло сливочное то же нельзя? И вообще напишите вкратце о диете при диабете. Искренни вам благодарна за будущий ответ

Ответы

# 21:01 14-06-2004 Ирина, обратиться
Уважаемая Света. Есть натуральные витаминно- минеральные комплексы, которые помогут маме восстановить обмен веществ и не надо будет ограничивать себе в еде. пишите расскажу подробнее irinavin@mtu- net. ru
# 04:58 15-06-2004 Света, обратиться
Ирина, извините меня. Но мне хотелось узнать , вы эндокринолог или то же больная? Хотелось получить разъяснение практикующего врача . я ещё не написала в первом вопросе, что мама после операции по поводу рака груди. Может какие то витамины ей нельзя применять в связи с другим заболеванием?
# 18:25 15-06-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Света! А у мамы есть диабет? Проверяли ли сахар в крови через 2 часа после еды или проводили глюкозотолерантный тест?
# 17:35 16-06-2004 Света, обратиться
Нет не проверяли через 2 часа после еды и не делали глюкозотолерантный тест. Мама не живёт в Москве, а живёт в Бишкеке. Там даже не предлагали ей сделать что то кроме аналтза на сахар натощак.
Сказали соблюдать диету и следить за содержанием сахара, т. е . периодически сдавать кровь натощак. а такой анализ делают в биолаборатории? И насчёт диеты ответьте пожалуйста насчёт недозволенных овощей , ягод и фруктов. А так же насчёт потребления жидкости. Надо ограничить или наоборот пить побольше?
# 05:56 17-06-2004 Света, обратиться
Я маме посоветовала сдать кровь на сахар после приёма пищи через 2 часа. На следущей неделе она сдаст и я пришлю результат. А пока ответьте пожалуйста на мой вчерашний вопрос? Я живу вообще в другой стране и общаюсь с мамой по телефону и по интернету ежедневно. Очень беспокоюсь за её состояние и пытаюсь хоть чем то ей помочь: ((Буду очень благодарна вам за ваши советы.
# 17:24 18-06-2004 Света, обратиться
Вы извините пожалуйста, что я надоедаю вам с вопросами. Я повторяю свои письма с вопросами за предыдущие дни. Если есть возможность ответить пока относительно диеты. Буду очень признательна вам. Света 17 июня 2004 05: 56: 58
Я маме посоветовала сдать кровь на сахар после приёма пищи через 2 часа. На следущей неделе она сдаст и я пришлю результат. А пока ответьте пожалуйста на мой вчерашний вопрос? Я живу вообще в другой стране и общаюсь с мамой по телефону и по интернету ежедневно. Очень беспокоюсь за её состояние и пытаюсь хоть чем то ей помочь: ((Буду очень благодарна вам за ваши советы.

Света 16 июня 2004 17: 35: 37
Нет не проверяли через 2 часа после еды и не делали глюкозотолерантный тест. Мама не живёт в Москве, а живёт в Бишкеке. Там даже не предлагали ей сделать что то кроме аналтза на сахар натощак. Сказали соблюдать диету и следить за содержанием сахара, т. е . периодически сдавать кровь натощак. а такой анализ делают в биолаборатории? И насчёт диеты ответьте пожалуйста насчёт недозволенных овощей , ягод и фруктов. А так же насчёт потребления жидкости. Надо ограничить или наоборот пить побольше?
# 14:43 21-06-2004 Татьяна М.…, обратиться
Подскажите есть ли какие- то витамины, которые нужно принимать при диабете 2 типа, и помогают ли они снижению сахара в крови.