диабет

17:32 22-06-2004 / Светлана…, обратиться

у моей Мамы сахарный диабет, сейчас уровень сахара 24- 27, четыре раза в день она колит инсулин (Брынцалов), и пьет пять таблеток Манинила(5). никогда раньше такого большого сахара не было. при всем при этом у нее было три инсульта и как следствие гипертония, но сейчас при постоянном приеме таблеток давление не поднимается выше 140 на 80, и еще у нее порок сердца с аритмией врач говорит, что другого инсулина нет, и что этот самый лучший, и что с таким буетом болезней удивительно, что она вообще еще живет! живем мы за городом и привезти ее в Москву нет возвожности, т. к. она парализована и ходит с трудом.
Светлана

Ответы

# 13:51 23-06-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Светлана! А в чем собственно вопрос? Не понятно. Однако на основании всего вышеизложенного можно сказать следующее: 1) Сахара очень высокие. 2) Требуется госпитализация с целью всестороннего обследования. Подбирать инсулинотерапию и план питания нужно в условиях стационара.
# 15:33 23-06-2004 Светлана…, обратиться
она лежала в станционаре, и ей сказали, что они могут предложить только этот инсулин, может можно перейти на таблетки? может инсулин уже не помогает?
# 16:49 23-06-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Светлана! Еще раз говорю нужно разбираться в стационаре (нормальном)! Из стационара Вас похоже просто "выпихнули". Конечно, что ждать от "врача" который говорит "что удивительно как она еще живет с таким букетом". Кроме того, таблетки как правило принимают при сахарах не более 11, 0. Если сахара выше, то нужно переходить на инсулин (и возможно таблетки). Больше заочно к сожалению ничего сказать нельзя. Пробуйте вызвать домой платного эндокринолога для консультации. Нужно стремиться к сахарам не более 8, 0 (хотя бы к тощаковым).
# 17:35 23-06-2004 Светлана…, обратиться
Уважаемый Доктор! Спасибо большое, но к сожалению платный эднокринолог тот же самый , что и бесплатный, так как мы живем в Подмосковье, то у нас один врач на район. еще раз спасибо, я теперь знаю, что переход на таблетки в данном случае не возможен!
# 08:08 24-06-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Светлана! НО ведь Подмосковье это же не Луна! В конце концов вызовите специалиста из Москвы! Или добивайтесь направления на госпитализацию в Москву.