диабет

23:34 29-06-2004 / Ада, обратиться

Доброго времени суток! Я собираюсь идти в похд в Карелию, по горной
реке на катамаранах. Поход по сложности относится к 4- й категории. Моя
физическая подготовка в норме, но по сложности я ходила только во второй
категории, на 4- ю иду впервые. Так получается, что врач который должен
был тоже с нами идти, не смог, и в группе не будет врача. Населенных
пунктов там никаких, мобильная связь также не берет, гипануть
там будет опасно, глюкометр взять с собой невозможно (утонет), поэтому
чтоб не испугать группу возможным гипо, хочу попробовать колоть только
длинный инсулин при этом значительно снизив его количество, иногда может
быть подкалывая чуть- чуть короткого. Насколько велика вероятность
гипергликемической комы в такой ситуации? Хотя я полагаю если я буду
колотся по такой схеме, то по сути должно быть все нормально, только
сахар чуть высоковат будет. Длительность похода 3 недели, мне почти 23
года. Кстати для того что б не гипануть с парашюта я так же прыгала на
высоком сахаре, но там 3 минуты, а тут 3 недели. Заранее благодарю за
ответ.

Ответы

# 17:10 30-06-2004 Елена, обратиться
А почему вы уверены, что глюкометр утонет, а инсулин - нет?
# 01:37 01-07-2004 Ада, обратиться
Вы просто незнаете что такое пороги, а глюкометр вещ нежная, я в общем имела ввиду что утонет, может так же разбиться и прочее. Инсулин же, есть такое простое решение как аптечка, а так же и шприц- ручки которые легко как прикрепить так же специально покупаются такие которых жалко не будет, а ежели что то запас инсулина имеется, поэтому за него я совсем не беспокоюсь, этого добра у меня с запасом хватает.
# 17:36 01-07-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Ада! Рекомендую для контроля сахара взять визуальные тест- полоски (Бетачек, Глюкохром и т. д. )Они хорошо упакованы и ничего с ними не случиться. Нежелательно снижать дозу продленного инсулина, а небольшие подколки короткого перед едой следует делать. Желательно, чтобы это был Хумалог или Новорапид. Возьмите с собой побольше сахара или карамели.