диабет

16:56 30-06-2004 / Инесса, обратиться

Маме 75 лет, СД- 2 полтора года как поставлен диагноз. Принимала манинил в течение года, но в течение двух последних месяцев тощаковые сахара стабильно 10- 11, в течение дня до 15. Поменяли на Амарил - то же самое. У нее нет избыточного веса, так что ужесточить диету не получится. Что делать?

Ответы

# 17:18 30-06-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Инесса! Если с помощью таблеток и диеты снизит сахар не удается, то возможно нужно начать иньекции инсулина.
# 17:53 30-06-2004 Аноним, обратиться
Инесса , есть специальные нутрицептики (фитопрепараты) , которые не только помогут не прейти на инсулин, поддержав функцию поджелудочной железы, но и помогут минимизировать побочные эффекты диабета. Напишите мне подробней о здоровье мамы, постараюсь помочь. vip6k@bk. ru
# 17:42 01-07-2004 Диабетолог, обратиться
К лечению нужно добавить инъекции пролонгированного инсулина