диабет

15:04 23-07-2004 / Элина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, эффективен ли экстракт тапинамбура при лечении диабета первой группы?

Ответы

# 18:36 23-07-2004 Талла, обратиться
Для лечения диабета тип1 нужен ИНСУЛИН , никакие другие препараты будут нееффективни
# 11:21 26-07-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Талла! По поводу инсулина я в курсе. Я на нём уже 7 лет. Только сахар постоянно скачет и инсулин тут не поможет. Слышала советы по поводу топинамбура как растенияч, нормализующего сахар. поэтому решила спросить совета. Может кто- нибудь знает о целебных свойствах топинамбура?
# 21:55 27-07-2004 Наташа, обратиться
МОй муж - диабетик (но 2- го типа). ТОпинамбур принимает уже года два наряду с обычной его терапией. Есть улучшения. Сахар не такой высокий. И самочувствие общее лучше. Не знаю, как насчет диабета 1- го типа, но для 2- го топинамбур подходит идеально. Это все, что я знаю, к сожалению. : )
# 17:01 28-07-2004 Талла, обратиться
Элина, У вас же диабет Тип1, при котором сушестжует абсолютная недостаточность инсулина, поетому никакие таблетки или растительние препарати не помогут с контролем сахара.
При Диабете Тип2 существует резистентность к собстженному инсулину, поетому у пациентов с типом 2 диабетом сушествыет повышенное содержание инсулина в крови в начальмих стадиях.
В вашей ситуации главное правильно подобрать инсулин и его дозы