диабет

13:42 03-08-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Сыну 11 лет. С самого детства он очень много пьет воды. На ночь всегда ставит полную кружку около кровати, а если забывает то, проснувшись ночью от жажды , не ленится сходить на кухню. У обоих бабушек ( одна их них все таки врач) это вызывает тревогу и они настоятельно советовали проверить его кровь на сахар, тем более что в семье по отцовской линии есть больные. Пару лет назад ему посреди улицы стало плохо, почти потерял сознание, я его на скорой увезла в больницу, там сделали анализ и сказали что сахар в норме и списали это состояния на волнение( почти не спал ночью перед моим приездом и не позавтракал утром). Но родные все таки настоятельно советуют мне проверить его кровь еще раз более детально и . Что Вы можете сказать по этому поводу, заранее спасибо. Может этот вопрос не совсем уместен в этой конференции - но в конференции Детский эндокринолог уже давно не отвечает никто на посталеные вопросы : ))

Ответы

# 17:17 03-08-2004 Талла, обратиться
Несомненно проверьте у вашего сына сахар. Если же он будет нормальным вам нужно будет все равно обратится к ендокринолога на обследование - так как могут быть другие причины жажды. И делайте ето побыстрее
# 11:31 04-08-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Светлана! Думаю, что Ваш сын здоров. Безусловно Вашему сына надо сдать кровь на сахар натощак и через 2 часа после еды, чтобы быть спокойной по поводу диабета.