диабет

13:07 04-08-2004 / Евгений, обратиться

Добрый день! Ситуация очень критическая. Дело вот в чем. Моя мама, ей 47 лет лежит в больнице третью неделю. И не может встать на ноги. Хотя в больницу пришла своими ногами. Лечащий врач сказал, что это осложнение от сахарного диабета. Ставит она инсулин где- то года два. С этого времени стала ходить с тросточкой, болели ноги. Признавали и остеохондроз, но все равно основной причиной болезни ног называли сахарный диабет. Лечение осуществляется ковентоном в виде капельниц и пирацетамом, еще ставят витамины группы В. Но нет никаких сдвигов к тому, чтобы она встала на ноги. Разговор с лечащим врачом заканчивается на том, что он знает что делает и вероятность излечения ставит 50 на 50% . Был разговор, что надо попробывать ставить Берлитион, но потом заявил, что пока не надо. Кроме этого ее лечение меня сильно беспокоит, она почти не ест, каждый день рвота, поставят инсулин, поест и все обратно, а так ведь нельзя. Стала бредить. Ночью спит беспокойно, врачи стали ставить снотворно. Вообщем я совершенно не пойму, к чему все это приведет.

Ответы

# 06:09 05-08-2004 Талла, обратиться
Очень трудно дать рекоммендации в вашей ситуации не видя больного. Ыа бы для начала провела хорошее неврологическое обследование - надо исключить Острую/ Хроническую Воспалительно- Дэмиелинизирующую невропатию.
Рвота может иметь массу причин - у диабетиков с плохим контролем сахара ето может быть следствием гастропареза. Хотя другие причини доже должны быть исключены.
Бред тоже имеет массу причин - прежде всего надо исключить окультную инфекцию. Снотворное - не самый лучший вариант лечения - надо найти причины бреда.