диабет

02:05 05-08-2004 / Аноним, обратиться

Если диабетик хорошо компенсирован на протяжении двух- трех месяцев, можно ли на основе обычного медицинского осмотра, биохимического анализа крови и мочи заподозрить диабет?

Ответы

# 05:54 05-08-2004 Талла, обратиться
Можно - если дать сахарную нагрузку
# 07:53 05-08-2004 Аноним, обратиться
Это все- таки достаточно специальное исследование, не входящее в "обычный медосмотр", такой например, как в военкомате, верно?
# 06:15 06-08-2004 Талла, обратиться
Ето обычное обследование при установке диагноза диабета - берется кровь натощак, затем дается оральная нагрузка глюкозой, и снова берется кровь несколько раз в течении последующих 2х часов