диабет

20:03 08-08-2004 / Эльмира, обратиться

У меня диабет 2. Принимаю БАД инулин, селен, хромохел, магний. .. Сахар 10. Мне 37 лет. Можно ли без лекарств прожить без характерных осложнений, если принять эти БАДы долго.

Ответы

# 05:33 09-08-2004 Талла, обратиться
Что такое БАД инсулин? Идея лечениа диабета заключается в том чтобы поддерживать сахар ниже 8. 5. Если сахар в большинстве своем держится выше етой цифры тогда риск осложнений высокий. Так же очень важно следить за арт, дажлением - оно долхно быть ниже 130 систолическое, и ниже 85 диастолическое, так как риск осложнений так же високий.
# 11:39 09-08-2004 Эльмира, обратиться
БАД инулин, а не инсулин; на основе топинамбура. Принимаю в допустимо больших дозах, что держит А. Д. в норме, а сахар до 10. Можно ли долго принимать эти БАДы и помогут ли они избежать осложнений.
# 22:09 09-08-2004 Демидов Н.А., обратиться
Никакие БАДы не помогут избежать осложнений. Поможет только поддержание уровня гюкозы крови хотя бы в пределах 6, 0 натощак и в пределах 8, 0 через 2 часа после приема пищи и поддержание уровня гликозилированного гемоглобина в нормальных пределах (нормы разные в разных лабораториях и будут указаны на анализе). ПРо АД Вам уже написали. Также важен контроль жирового обмена (холестерин, триглицериды, липопротеиды)
# 00:24 11-08-2004 Катя, обратиться
У моего друга диабет 2 типа, один палец уже ампутирован, постоянно на инсулине, рна на ноге не заживает сейчас подцепил воспаление легких.
скажите какое самое необходимое лечение для него и возможно ли полное выздоровление?
# 22:01 11-08-2004 Демидов Н.А., обратиться
Заочно рекомендовать лечение не могу. Пневмонию и рану на ноге вылечить скорее всего можно, диабет останется. Для консультации в кабинете Диабетическая стопа, если вы в Москве, позвоните 8- 926- 235- 05- 41. Николай Александрович.