диабет

10:07 11-08-2004 / Ник, обратиться

Скажите пожалуйста насколько эффективно проверить сахар в моче с помощью тест- полоски? и когда надо это делать? утром вечером?
делов том что чувствую себя неочень хорошо голова болит у меня давления повышенное но раньше не беспокоило! зрения одного глаза упало. .. и встаю ночью один раз в туалет. .. .. жажды и сухости во рту нет. .. .я очень мнительный и ко всему цепляюсь. .. .по этому к врачу идти не хочу на анализ крови. .. надумался мочу проверить! и что вы скажите ваще по этому поводу? спасибо

Ответы

# 21:57 11-08-2004 Демидов Н.А., обратиться
Диагноз сахарный диабет не ставиться по анализу мочи. Достоверный результат можно получить только по крови. Отсутствие сахара в моче не исключает его повышенный уровень в крови.