диабет

23:02 20-08-2004 / Наташа, обратиться

У меня диабет 1 типа, принимаю энап для снижения давления уже 3 года, но тут узнала, что одни и те же таблетки нельзя принимать так долго. Сейчас давление опять поднялось. Мне надо переходить на другие таблетки или просто увеличить дозу?

Ответы

# 22:54 21-08-2004 Демидов Н А…, обратиться
Энап можно принимать длительно. По поводу дозировки ничего посоветовать не могу, так- как Вы не указали прежнюю дозу
# 20:25 24-08-2004 Наташа, обратиться
Врач к энапу добавил атеналол(0, 025 2 раза в день), давление снизилось до 135, но я узнала, что если пульс редкий, то атенолол не применяют. Дозировка энапа 2, 5 мг 2 раза в день. Атеналол тоже принимаиь всю жизнь?
# 21:30 24-08-2004 Демидов Н А…, обратиться
Если врач назначил, значит проблемы с пульсом не было (если есть проблема пульса, обратитесь к врачу снова). Прием гипотензивных препаратов пожизненный