диабет

08:53 26-08-2004 / Slavno, обратиться

Пишу со слов врача, прошу простить за возможные ошибки.

Пациент мужчина 65 лет, больной 9 лет сахарным диабетом II- типа, имеющий ожирение II cт. , идиопатический гипотиреоз, желчекаменную болезнь.
Из осложнений сахарного диабета: гепатоз, нефропатия II ст. ХПН I, ангиоретинопатия, полиневропатия.
Принимает диабетон 240 мг. в сутки, тироксин 75 мг. , а также кандесар 16 мг.
Уровень с- пептида повышен до 17 нг/ мл.
Дайте, пожалуйста, рекомендации по лечению (обоснован ли переход на инсулин? возможность лечения другими преоральными сахароснижающими средствами ).

Ответы

# 17:36 26-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Заниматься лечением в виртуале , особенно диабета , дело очень серезное. Обсудите проблему с вашим ендокринологом.
Вот только некоторые направления в лечении диабета тип 2. С течением диабета секреция собственного инсулина падает , поэтому на каком то из этапов назначается инсулин. Задача поддерживать сахар крови на уровне не выше 8. Для уменьшения ословнений прогрессирующего атеросклероза надо поддершивать общий холестерол на уровне не выше 5 а Триглицеридов не выше 2, 5.
Давление должно поддерживаться на уровне не выше 15/ 85. Так же надо следить за содерзчанием белка в моче - при его повыченном содержании надо назначать соответствующую терапию. Если у вас есть отклонения от перечисленных параметров - обсудите ваше лечение с вашим эндокринологом