диабет

13:32 04-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мама (66 лет) болеет диабетом 2 типа уже 4 года.
Принимает таблетки Новонорм 0, 1 мг - по 1 таблетке 2 раза в день, утро/ вечер.
Последнее время наблюдается потеря веса - 5 кг (за 2 месяца) при том же рационе что и прежде. Что посоветуете делать ?
Сахар натощак держится в пределах
от 9. 0 до 10. 5.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:42 04-10-2004 Елена, обратиться
Извининте, ошиблась, таблетки Новонорм не 0, 1 мг, а 1 мг.
# 15:03 04-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Контроль сахара недостаточно хороший. Надо обсудить с эндокринологом пересмотр данного лечения из за его неполной эффективности.
# 15:09 04-10-2004 Елена, обратиться
Меня очень беспокоит потеря веса у мамы.
Что делать ?
# 15:46 04-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Если обследование исключило какую либо из причин потерь веса надо пересмотреть лечение диабета. Приведенные цифры говорят о то что требуется дополнительный контроль - возможно требуется назначение инсулина к уже имеющемуся лечению, или полная замена лечения. Обсудите с вашим доктором