диабет

17:01 21-10-2004 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Мой вопрос не совсем обычный, но очень важный! Дело в том, что у моей подруги отец болен СД. Недавно его прооперировали (2 или 3 раза) по нарушению зрения. Он слег. Открылась рана на ноге - снова операция. Теперь он слепой, лежачий, к тому же у него перестал нормально опорожняться кишечник. АД высокое. Но подруга с горя побежала в "Тянь- Ши" и накупила кучу китайской бурды на бешеные деньги. Причем выписывал эти таблетки не врач, а дистрибьютер. Конечно, подруга за соломинку хватается, ее убедили, что "Тянь- Ши" имеет поддержку в правительстве, а ее кому попало не дают. Но мне кажется, что все эти китайские снадобья, несмотря на бодрые обещания излечения, наоборот, ухудшают состояние больного. Мне жаль этого мужчину: всего- то 57 лет, расцвет. А каково мнение специалистов: есть ли положительные результаты от применения "Тянь- Ши" у больных СД или это все липа, и нужно скрутить руки подруге и спустить все снадобья в унитаз? ?! ! Спасибо всем, кто откликнется!

Ответы

# 08:37 22-10-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Мила! Вы написали очень много, а толку в плане конкретной информации "0". Сразу хочется сказать что все эти снадобья в плане лечения диабета - выброшенные на ветер деньги. Просто пользуются, что люди хватаются за соломинку и разводят их как последних лохов на деньги. Нужно было бежать не в Тянь- Ши а к врачам. Теперь по делу. Совершенно непонятно какой тип диабета у этого мужчины, какая проводится терапия (инсулин или таблетки или . .. ). Непонятно так же насколько хорошо компенсирован диабет (какие сахара утром, днем вечером, ночью и т. д. ). Неплохо бы сделать анализ на гликозилированный гемоглобин. Непонятно так же что за операции и по какому поводу были на глазах . .. Что за рана на ноге и где она находится? Какой у него рост и вес? Вообщем конкретизируйте, тогда можно что- то говорить.
# 09:33 22-10-2004 Мила, обратиться
Ответ анониму: так вопрос не о квалифицированном лечении (слава Богу, больным занимаются нормальные врачи), а о параллельном подпольном САМОЛЕЧЕНИИ, которое, на мой взгляд, ухудшает общий результат от врачебной помощи. Лечащам врачам- то подруга о применении "Тянь- Ши" не говорит! Надеется "а вдруг поможет"!
# 11:31 22-10-2004 Аноним, обратиться
Параллельное и Подпольное Самолечение - только ухудшит текущую ситуацию!
# 18:10 22-10-2004 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Мила! Рекомендую зайти на сайт: http: // tynshi. narod. ru/ . Вобщем то, я согласен с данным мнением. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.