диабет

21:26 22-10-2004 / Светлана…, обратиться

У мамы нашли сахарный диабет. Садержание сахара
в крови 20. Маме 74 года. Ожирение 3 степени. Был
инсульт. Ослепла на один глаз. Чем грозит эта
болезнь? Что дальше ждать?

Ответы

# 04:06 23-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Инсульт, слепота, высокое АД, похехная недостаточность, нарушение циркуляции в конечностях - это все следствия диабета. Очень важно проводить контроль саьара кроьи , ьолестерола и АД в таких ситуациях
# 16:18 25-10-2004 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Светлана! Длительная гипергликемия (постоянно повышенный уровень сахара крови) может привести к развитию специфических диабетических осложнений - макро и микроангиопатии, полинейропатии, которые могут привести к развитию инфаркта, инсульта, кровоизлиянию в сетчатку глаза, к развитию гангрены нижних конечностей, что может привести к ампутации, к развитию почечной недостаточности. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 11:41 24-10-2005 Галина, обратиться
У моей подруги содержание сахара в крови - 3, 5. Что это значит и к чему может привести?