диабет

21:31 19-11-2004 / Владимир Михайл…, обратиться

Я диабетик с многолетним стажем. Недавно стал пользоваться шприц ручкой. Когда вводишь инсулин шприц ручкой и после нужно вытащить шприц из тела, то нужно в то же время нажимать на поршень (так написано в аннотации к шприцу ручке). Но у меня не получается под этим же углом его вытащить и в месте укола получается ранка.
Нельзя ли вытаскивать шприц ручку не нажимая на поршень?

Ответы

# 08:23 20-11-2004 Ирина, обратиться
Бред какой- то. .. . Вкалываете иглу, вводите инсулин, держите некоторое время (несколько секунд) иглу в теле, чтобы инсулин не вытек из тела : -)) и спокойно вытаскиваете иглу, ни на что не нажимая.