диабет

16:30 02-12-2004 / Мика, обратиться

добрый день! не знаю, что делать1посоветуйте! переехала в Москву из теплой страны, поменялось все, место учебы, продукты питания , часто приходится нервничать, поетому часто "скачет " сахар от 3 до даже 21! лежала в больнице 2 недели, ни один врач не смог мне компенсировать показатели, даже не знаю, как быть! посоветуйте! мика. 20 лет

Ответы

# 10:40 04-12-2004 Лаховец Н., обратиться
21 даже если сразу после еды указывает на наличие диабета или на неисправность прибора которым производился замер сахара. Проведите сахарную нагрузку
# 17:59 04-12-2004 Волков В.Е., обратиться
Уважаемая Мика! В Вашей ситуации можно посоветовать только одно: многократный самоконтроль. Детальное ведение дневника с указанием количества и качества пищи, эмоциональных и физических нагрузок, их интенсивности и т. д. поможет Вам и Вашему лечащему врачу разобраться в ситуации. Рекомендую Вам провести мониторирование глюкозы с помощью аппарата CGMS и, если понадобиться, перейти на помповую инсулинотерапию. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 18:00 04-12-2004 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Мика! В Вашей ситуации можно посоветовать только одно: многократный самоконтроль. Детальное ведение дневника с указанием количества и качества пищи, эмоциональных и физических нагрузок, их интенсивности и т. д. поможет Вам и Вашему лечащему врачу разобраться в ситуации. Рекомендую Вам провести мониторирование глюкозы с помощью аппарата CGMS и, если понадобиться, перейти на помповую инсулинотерапию. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 00:51 07-12-2004 Аноним, обратиться
уважаемый, Сергей Маркович! дело в том , что ни один врач не может подобрать мне единицы , необходимые именно мне . согласитесь, что диабет это образ жизни и образ сугубо индивидуальный! даже если я буду проверять глюкозу несколько раз в день(как я раньше делала )мне это ничего не даст, да и возможности такоцй нет, тк я студентка, я не россиянка и страхового полюса у меня нет, его оформить ине не имеют право. поэтому и нужен сорет. помповая терапия достаточно дорогостоящая и я врядли могу ее себе позволить, к сожалению.
спасибо Вам за ваш совет! мика
# 14:28 07-12-2004 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Мика! Различные режимы в течение дня, различный характер питания, действительно, требует различных схем инсулинотерапии. В Вашем случае необходимо установить тенденции изменения уровня гликемии. Записывайте все продукты, которые Вы употребляете (здесь важно оценить качество продуктов, их гликемический индекс, количество, продолжительность приема пищи и т. д. ), количество и интенсивность физических нагрузок (советую рассортировать физ. нагрузки по интенсивности по баллам - напр. прогулка в течение 15 мин - 1 балл, и т. д. ), стрессовые ситуации (можно тоже измерять в баллах). Соотносить эти данные с уровнем гликемии в течение дня, и с самочувствием. Анализ должен быть кропотливый, но выявленные тенденции помогут Вам выйти из данной ситуации победителем. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 21:44 10-12-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Мика! Приходите на консультацию в 1 эндокринологическое отд. в ЦКБ № 1 по адресу: ул. Часовая, д. 20