диабет

19:59 05-12-2004 / Жанна, обратиться

У мужа сахарный диабет второго типа. Обнаружился после 45 лет. Хотелось бы узнать, передается ли это заболевание по наследству?

Ответы

# 13:48 06-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Да передается, но на данном этапе невозможно предугадать кто из детей заболеет а кто нет
# 21:42 10-12-2004 Диабетолог, обратиться
В вашей семье имеется повышенный риск развития диабета у детей. Это не зависит от возраста заболевания вашего мужа. Но дети должны вести нормальный образ жизни.