диабет

16:24 22-12-2004 / Георгий, обратиться

Мне 63года разначили манинил самую маленкую дозу утром и вечером, по утрам сахар от 6 до 8 а вот вечером понижается 3 , 3, 5 и чувствую себя не важно когда низкий сахар. Но отвратительно то что часто бывают сильные поносы и потерял в весе 25- 30 кг.

Ответы

# 17:19 28-12-2004 Резник С.М., обратиться
Уважаемый Георгий! Для коррекции терапии Вам необходимо провести биохимический анализ крови. По результатам можно будет провести коррекцию терапии (решить вопрос о назначении дополнительных препаратов). Вопрос о Маниниле необходимо решить с Вашим лечащим врачом, вполне вероятно, что препаратом выбора будет являться пролонгированная форма сульфонилмочевинных препаратов (Амарил, Диабетон МВ). Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.