диабет

15:28 04-01-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год, из которых я уже 8 лет болен сахарным диабетом, 1 тип. Сахар всегда повышенный, 60 ед. инсулина в день (врачи назначили), большая потребность инсулина на 1 ХЕ. У меня такая проблема- сушится кожа на верхней плоти и появляются разрывы (трещинки). Верхняя плоть из- за этого сходится так, что невозможно открыть головку (очень больно). не могу заниматься сексом, так как потом кожа на верхней плоти облезает. мой врач мне сказал, что есть только один способ - иссечение крайней плоти, но может быть есть какой нибудь другой способ(мази, или уколы, или таблетки)? как мне быть? посоветуйте что нибудь.

Ответы

# 14:50 06-01-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемый Сергей! Первым делом Вам необходимо нормализовать уровень гликемии. Ваша фраза ''60 ед. инсулина в день (врачи назначили), большая потребность инсулина на 1 ХЕ'' для меня не понятна. Диабет - заболевание с которым Вам жить всю жизнь и Вы должны сами изменять свою инсулинотерапию по уровню гликемии. Если Вам не удается получить подробную информацию о уровне гликемии в течение дня, Вы можете провести мониторирование гликемии с помощью прибора CGMS. Инфекции мочеполовой системы - нередкое осложнение хронически декомпенсированного сахарного диабета. Поэтому, наряду с нормализацией уровня гликемии, Вам необходимо решить вопрос об адекватной антибактериальной терапии с врачом урологом. После снятия воспалительных явлений, на фоне нормогликемии, возможно, стоит провести обрезание крайней плоти. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 10:06 12-01-2005 Вадим, обратиться
Уважаемый Сергей Маркович!
Хотелось бы от вас получить более полную информацию о приборе CGMS. Где его можно купить, сколько он стоит и можно ли с ним проводить мониторинг гликемии в домашних условиях. Хотелось бы получить ответ на адрес: skory@mail. ru;
С уважением, Вадим