диабет

20:34 12-01-2005 / Юрий, обратиться

У моей дочки ювенильный диабет. Ей 10- ть лет, болеет с 2- х лет, инсулинзависима. Сегодня мы узнали, что в школе, в её классе двое детей заболели ветрянкой. Что можно или небходимо рационально предпринять для того чтобы максимально оградить себя от возможной инфекции?
Спасибо.

Ответы

# 13:22 13-01-2005 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Юрий! Если прививку не делали, то лучше на этот период не ходить в школу (если есть такая возможность)
# 10:31 15-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Ребенок который заболел ветрянкой является инфекционно опасным в течении последней недели с момента появления высыпаний и до момента начала покрытия высыпаний корочкой. Поэтому зачастую - ифицирование окружающих детей происходит до момента постановки диагноза. Поэтому поздняя изоляция здоровых детей очень часто является неэффективной