диабет

09:45 10-02-2005 / Екатерина…, обратиться

У меня инсулинонезависимый диабет 2 тина уже 5 лет принимаю Манинил 3раза и Сиафор 850 2 раза Втечении года сахар держиться от 11до14 Переходить ли мне на Инусулин

Ответы

# 12:12 10-02-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Екатерина! Смысла в приеме пероральных сахароснижающих препаратов, если не достигаются цели лечения, нет никакого. Для Вашего организма (печени, почек, нервной ткани и т. д. ) неважно каким образом Вы добиваетесь нормогликемии (прием пероральных сахароснижающих препаратов или инсулина). Решение вопроса в пользу инсулинотерапии необходимо было принимать еще год назад, а не тянуть время в надежде, что что- нибудь само сабой измениться. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 20:10 10-02-2005 Екатерина…, обратиться
т. к у меня избыточный вес 100 кг при росте 1 50 можно- ли с вашей точки мнения перейти на инсулин. И еще один к вам вопрос какое ваше мнение по приему таблеток по снижению веса "Ксеникал" можно ли их принимать. Большое вам спосибо за вашу консультацию мы вам очень блогодарны.
# 17:53 12-02-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Екатерина! Конечно переходить на инсулинотерапию Вам необходимо. Хорошие результаты были получены при применении смешанных инсулинов (Хумулин М3, Новомикс) в сочетании с приемом метформина у больных с ожирением. Мое отношение к препарату Ксеникал хорошее, однако рекомендую Вам проконсультироваться с Вашим врачом эндокринологом, которых проведет Вам предварительное обследование и разъяснит принцип действия и побочные явления при приеме данного препарата. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.